Платонов П.Н., Куценко К.И. Механизация погрузки и выгрузки затаренных в мешки грузов / П.Н. Платонов, К.И. Куценко. – М.: Заготиздат, 1955. – 84 с.

Книга опубликована на: русском языке.

Краткое содержание:

Механизация производственных процессов во всех отраслях народного хозяйства является одним из условий технического прогресса. Среди большого разнообразия тарных грузов значительное место занимают мешки с сыпучими грузами. Этот вид грузов широко распространен на предприятиях Министерства заготовок, Министерства промышленности продовольственных товаров и др. и занимает большое место в грузообороте железнодорожного, водного и автомобильного транспорта.

За послевоенные годы в области механизации погрузочно-разгрузочных работ с тарными грузами проделана большая работа. Для механизации работ все шире применяются автопогрузчики, внедряются штабелеформирующие установки, механизируется процесс взвешивания и т.д.

Большую работу в этой области провели рационализаторы предприятий различных министерств и ведомств.

Отсутствие литературы по вопросам механизации погрузочно-разгрузочных работ с тарными грузами, обобщающей опыт работы различных предприятий в этом направлении, побудило авторов попытаться частично восполнить имеющийся пробел.

Данную книгу:

— в печатном виде, можно найти в Научно-технической библиотеке ОНАПТ.