Фасман В.Б. Пути улучшения использования транспортного оборудования элеваторов: Монография. [по материалам исслед.] / В.Б. Фасман; под ред. Б.В. Эпштейна. – М.: Заготиздат, 1952. – 44 с.

Книга опубликована на: русском языке.

В течении 1948-1950 гг. на кафедре элеваторно-складского хозяйства Одесского института инженеров мукомольной промышленности и элеваторного хозяйства им. И.В. Сталина было проведено исследование эффективности использования транспортного оборудования элеваторов. Публикуемая брошюра написана по материалам этого исследования.

В процессе исследования было выявлено, что одним из наиболее существенных недостатков эксплуатации многих наших элеваторов является далеко неполное использование транспортного оборудования. В результате изучения намечены основные пути улучшения использования оборудования элеваторов и сделаны соответствующие предложения и рекомендации.

Одной из основных задач настоящей работы является изучение эффективности использования оборудования ряда наших элеваторов. Исследование работы элеваторов с целью такого изучения дало обширный и разносторонний материал для выявления причин недостаточного использования оборудования.